Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

08.10.2019 12:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане появился первый передвижной многофункциональный культурный центр

В рамках национального проекта «Культура» Новолакский районный центр культуры и досуга получил первый автоклуб. Это передвижной многофункциональный культурный центр, стоимость которого более 5,2 млн рублей.

В рамках национального проекта «Культура» Новолакский районный центр культуры и досуга получил первый автоклуб. Это передвижной многофункциональный культурный центр, стоимость которого более 5,2 млн рублей. Он оборудован сценой, световой и звуковой аппаратурой. Теперь творческий коллектив центра имеет возможность гастролировать с концертами и показами кинофильмов по отдаленным селам района.

Скоро такие автоклубы появятся в Кизлярском, Каякентском, Кизилюртовском и Ногайском, а также Новолакском, Тарумовском и Левашинском районах республики. Примерно 35 млн рублей будет потрачено на эти цели.

Отметим, нацпроект "Культура" состоит из 3х подразделов: "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура". Всего на реализацию нацпроекта из бюджета в 2019-2024 гг. будет выделено более 113 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17