Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.10.2019 22:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше провела работу мобильная приемная Президента РФ

Сегодня, 9 октября, в Избербаше проводила работу мобильная приемная Президента России Владимира Путина. В целях решения вопросов, беспокоящих граждан, созданы приемные главы государства.

Сегодня, 9 октября, в Избербаше проводила работу мобильная приемная Президента России Владимира Путина. В целях решения вопросов, беспокоящих граждан, созданы приемные главы государства. Систематически организованы выезды мобильных приемных в регионы. В рамках работы мобильной приемной заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Стариков, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов и Первый вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов выехали в Избербаш. Делегацию сопровождал глава города Магомед Исаков. Они посетили Специальную коррекционную школу – интернат III и IV видов для слепых и слабовидящих детей. Отметим, что председатель общества слепых и инвалидов Мухтар Магомедов ранее обращался в приёмную Владимира Путина с просьбой обустроить специальное мини-футбольное поле на территории школы.

Стоит сказать, что в образовательном учреждении создана сборная команда РД по мини-футболу, которая принимает активное участие почти во всех соревнованиях всероссийского уровня. Следовательно, требуется база для развития спорта.

По этой причине Мухтар Магомедов обратился в приёмную Президента РФ, надеясь на помощь главы государства в этом вопросе. Также он попросил заменить старый школьный автобус.

Сергей Стариков сообщил, что по данному обращению в проекте бюджета РД на 2020 год заложено 6500 тыс. рублей на установку мини-футбольного поля с искусственным покрытием размером 60х25 метров на территории школы-интерната.

Глава Избербаша Магомед Исаков, к которому Мухтар Магомедов тоже обращался с аналогичной просьбой, определил земельный участок, на который уже оформлены соответствующие документы. На этом участке и будет построено поле.

Также Правительство республики решит вопрос со школьным автотранспортом. А Магомед Исаков пообещал установить в школе спортплощадку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

174