Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

10.11.2019 19:28 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана заслушан отчет органов исполнительной власти по противодействию терроризму

8 ноября в Правительстве Дагестана под председательством премьер-министра республики Артема Здунова состоялось заседание кабмина, в ходе которого был заслушан отчет органов исполнительной власти по противодействию терроризму.

8 ноября в Правительстве Дагестана под председательством премьер-министра республики Артема Здунова состоялось заседание кабмина, в ходе которого был заслушан отчет органов исполнительной власти по противодействию терроризму.

Вице-премьер Рамазан Джафаров выступил с краткой информацией по вопросу. Он отметил, что все мероприятия в части противодействия терроризму проводятся в соответствии с принятым в 2006 году Законом РФ «О противодействии терроризму».

Было озвучено, что в 2017 году Правительство республики утвердило постановление «Об организации деятельности органов исполнительной власти Республики Дагестан в области противодействия терроризму». Кроме того, кабинет министров заслушивает информацию органов исполнительной власти по данному вопросу.

В ходе совещания также выступили министр промышленности и энергетики Сайгидпаша Умаханов, министр труда и соцразвития Изумруд Мугутдинова и министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Сергей Снегирев.

Как сообщил Сайгидпаша Умаханов, за 9 месяцев текущего года проведена проверка 38 из 46 запланированных объектов топливно-энергетического комплекса на предмет соответствия их состояния требованиям федерального законодательства о безопасности объектов ТЭК. По всем 228 выявленным нарушениям приняты соответствующие меры.

Изумруд Мугутдинова проинформировала о том, что Минтруда региона согласно Постановлению Правительства содействует трудоустройству граждан, которые пострадали в результате теракта совершенного на территории Дагестана, и лиц, которые добровольно отказались от террористической деятельности.

Говоря о конкретных цифрах, глава ведомства сообщила, что в текущем году из 12 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет трудоустроено более 10 тысяч.

В завершение заседания Артем Здунов дал руководителям ведомств конкретные поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5