Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.11.2019 10:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр Дагестана Артём Здунов подвел итоги образовательной смены проекта «Бинилект»

В минувшие выходные Председатель Правительства РД Артем Здунов подвел итоги образовательной смены проекта «Бинилект» (Бизнес. Наука. Интеллект).

В минувшие выходные Председатель Правительства РД Артем Здунов подвел итоги образовательной смены проекта «Бинилект» (Бизнес. Наука. Интеллект).

Этот молодежный проект инициировал сам премьер-министр республики. Это первый опыт в сфере допобразования, организован в формате профильных смен Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра круглогодичного действия, который расположен на берегу Каспия.

Проект призван создать условия для того, чтобы сформировать и развить у представителей подрастающего поколения управленческие, лидерские и предпринимательские навыки и пропагандировать здоровый образ жизни. В проекте задействованы спикеры, эксперты и преподаватели, известные в стране и за рубежом, популярные телеведущие, спортсмены, бизнес-тренеры. Проводятся встречи с руководителями органов исполнительной власти региона, победителями кадрового конкурса «Мой Дагестан», предпринимателями, писателями, ректорами высших учебных заведений и т.д. Организованы смены по модулям «Предпринимательство: от Идеи до Бизнес-плана», «Маркетинг: инструменты продвижения и отстройки от конкурентов», «Менеджмент: как создать эффективную команду и научиться ею управлять», «Коммуникация: вербальная и визуальная», проходили в дни школьных каникул, начиная с марта текущего года.

В работе проекта принимают участие школьники 7-9 классов, у которых есть личные достижения (призеры и победители олимпиад школьников и пр.), ребята с активной жизненной позицией.

В рамках встречи было озвучено, что необходимо привлекать внимание к людям с ограниченными возможностями. Это основная задача программы «Freedom Life» с нами легче». Участники показали, как сделать жизнь инвалидов легче и лучше.

В ходе мероприятия также был обсужден ряд вопросов и задач, которые решают участники проекта «Бинилект».

Подводя итоги встречи, Артем Здунов подчеркнул, что набирая в команду новых ребят, важно сохранить преемственность для формирования хорошего молодежного движения. «Движение «Бинилект» будет расти, а мы – всячески этому содействовать», — заключил премьер-министр Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11