Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

14.11.2019 15:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале проходит круглый стол по вопросам государственной кадастровой оценки

Круглый стол, посвященный вопросам государственной кадастровой оценки, проходит сейчас на площадке Дома Дружбы в Махачкале.

Круглый стол, посвященный вопросам государственной кадастровой оценки, проходит сейчас на площадке Дома Дружбы в Махачкале. Мероприятие проходит с участием Первого заместителя Председателя НС РД Сайгидахмеда Ахмедова, заместителя Председателя Правительства РД Екатерины Толстиковой, министра по земельным и имущественным отношениям РД Агарагима Кагиргаджиева, а также представителей муниципалитетов и заинтересованных лиц.

Агарагим Кагиргаджиев выступает с докладом о предварительных итогах проведенной работы.

В прошлом году государственная кадастровая оценка проведена в 34 субъектах РФ. В текущем году наряду с Дагестаном кадастровая оценка проводится 64 субъектами, в том числе Кабардино-Балкарией, Чеченской республикой, Осетией, Карачаево-Черкессией, Ингушетией, Калмыкией, Ставропольским краем.

Как отметил министр, данные мероприятия проводятся абсолютно прозрачно. При составлении отчета брались в расчет и аналитические материалы муниципалитетов (карты ценового зонирования).

Согласно законодательству, в текущем году промежуточный отчет размещен на сайте Росреестра и Дагтехкадастра, для того, чтобы все заинтересованные лица имели возможность ознакомиться с информацией и подать заявления о замечаниях в течение 60ти дней.

В целях предоставления доступа всех желающих к данным отчета работа по сбору замечаний была организована в МФЦ по всей республике, в администрациях муниципальных образований.

Для того, чтобы все желающие могли ознакомиться с данными по отчету, работа по сбору замечаний проводилась в МФЦ по всему Дагестану.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5