Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.11.2019 11:37 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан с рабочим визитом посетил первый заместитель Министра транспорта России

22 ноября в Дагестан с рабочим визитом прибыл первый замминистра транспорта России Иннокентий Алафинов.

22 ноября в Дагестан с рабочим визитом прибыл первый замминистра транспорта России Иннокентий Алафинов, который совместно с Председателем Правительства РД Артемом Здуновым, первым вице-премьером РД Гаджимагомедом Гусейновым, министром транспорта и дорожного хозяйства РД Шируханом Гаджимурадовым и гендиректором махачкалинского аэропорта Арсеном Пирмагомедовым проверил, как идет строительство здания нового международного терминала с пропускной способностью 190 пассажиров в час. Отмечено, что есть возможность увеличения пропускной способности вдвое.

Арсен Пирмагомедов рассказал, что строительство объекта близится к завершению. В июле 2020 года здание будет введено в эксплуатацию.

Стоимость проекта превысила 1млрд рублей. Строительство международного терминала было начато в 2016 году. Здание располагается на 8 тыс. кв/м. Здесь будут установлены телетрапы, что очень удобно, особенно для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Иннокентий Алафинов дал положительную оценку темпам строительства аэропорта. По словам Гаджимагомеда Гусейнова, пассажиропоток в текущем году должен вырасти до 1.5 млн человек. Было отмечено, что субсидирование региональных сообщений является одним из главных аспектов работы Правительства РД. Это также будет способствовать развитию туризма в регионе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1