Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.11.2019 14:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр Дагестана проинспектировал ход строительства образовательных учреждений Махачкалы

24 ноября премьер-министр РД Артём Здунов совместно с первым заместителем министра строительства и ЖКХ РД Мурадом Алиевым выехал с инспекционной поездкой по строящимся в Махачкале объектам образования.

24 ноября премьер-министр РД Артём Здунов совместно с первым заместителем министра строительства и ЖКХ РД Мурадом Алиевым выехал с инспекционной поездкой по строящимся в Махачкале объектам образования. В частности, проверил, как идут работы по строительству 3-этажного блока-пристройки к школе № 26. Общая площадь здания пристройки составляет 3291 кв/м, рассчитано оно на 604 ученических места.

Здание будет включать в себя 4 блока: 2 учебных корпуса, 1 корпус – актовый зал и библиотека, и корпус, состоящий из спортзала и пищеблока.

Во дворе школы будет построена спортплощадка, оборудованы игровые зоны, предусмотрено создание всей школьной и коммунальной инфраструктуры и благоустройство территории.

Отметим, что школа расширяется в рамках ФП «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы». Сейчас в школе действует трехсменный режим. В третьей смене обучаются 450 ребят.

Артему Здунову доложили, что все работы будут завершены к 1 января 2020 года.

Затем делегация посетила строящуюся школу в пос. Талги в Махачкале. Учебное заведение рассчитано на 360 мест, возводится в рамках программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ». Площадь объекта более 2,3 тыс. кв/м. Было отмечено, что строительство школы завершится гораздо раньше запланированного срока.

Подводя итоги инспекции, премьер-министр дал положительную оценку ходу строительства.

Всего же в столице республики на 2019-2020 годы, помимо школы в пос. Талги, будет возведено 16 объектов: 10 детсадов на 1800 мест в общем, 2 школы на 1200 и 350 мест, 4 блок-пристройки к действующим школам по 600 мест каждая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5