Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.11.2019 14:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане начала работу Региональная площадка сетевого взаимодействия профессиональных образовательных организаций

В Дагестане начала функционировать Региональная площадка сетевого взаимодействия профессиональных образовательных организаций. 26 ноября на базе Технического колледжа им. Р.Н. Ашуралиева в Махачкале состоялось ее открытие.

В Дагестане начала функционировать Региональная площадка сетевого взаимодействия профессиональных образовательных организаций.

26 ноября на базе Технического колледжа им. Р.Н. Ашуралиева в Махачкале состоялось ее открытие.

Создание Центра предусмотрено ФЦП развития образования на 2016-2020 гг. и Стандартом кадрового обеспечения экономического роста в регионе.

РПСВ оснащена современной материально-технической базой и будет координировать и осуществлять ресурсную поддержку разработки актуальных для Дагестана инновационных программ и технологий обучения. Подобные площадки формируются в 40 регионах страны.

В церемонии открытия Региональной площадки сетевого взаимодействия профессиональных образовательных организаций в столице Дагестана принимали участие замминистра образования и науки республики Альбина Арухова, завкафедрой программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем ДГТУ Тимур Айгумов, педагоги ряда колледжей республики и др.

По словам Альбины Аруховой, РПСВ поможет решить проблему дефицита кадров на рынке труда и повысит уровень трудоустройства выпускников колледжей на территории РД.

В этот же день в Техколледже прошли круглый стол и Сетевой чемпионат по таким направлениям, как: «Веб-дизайн и разработка», «Графический дизайн», «Программные решения для бизнеса», «Сетевое и системное программирование» и «Информационные кабельные сети».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1