Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.11.2019 11:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев отметил, что строго наказаны будут все, кто уклоняется от уплаты налогов

Глава РД Владимир Васильев накануне провел еженедельное рабочее совещание, на котором в числе прочих вопросов был поднят вопрос уплаты налогов. Руководитель региона предупредил, что всех, кто не платит налоги, будут снимать с работы и привлекать к уголовной ответственности.

Глава РД Владимир Васильев накануне провел еженедельное рабочее совещание, на котором в числе прочих вопросов был поднят вопрос уплаты налогов. Руководитель региона предупредил, что всех, кто не платит налоги, будут снимать с работы и привлекать к уголовной ответственности.

Владимир Васильев отметил, что начинается работа с теми, кто не поставил на учет в соответствии с законом свои коттеджи, бизнес, подключенный к газу, воде, электричеству. Все эти люди не платят налоги, отметил глава региона, но дают взятки контролерам, закрывающим на это глаза. Данная работа будет поставлена так же, как и по заправкам. Так как эти мероприятия дали результаты – в 2018 году на 20 % повысили собираемость налогов в республике.

Аналогичная работа запланирована и в отношении обувщиков. Владимир Васильев рассказал, что в ближайшее время вся обувь будет маркирована и «теневой бизнес» не сможет существовать. Представители такого бизнеса сейчас уже сами начинают выходить из «тени», причем массово, и ищут налоговиков и иные лазейки, отметил глава. «Мы им поможем. Поможем даже чиновникам и их подчиненным, если они сами встанут на учет. Нам сейчас не сажать нужно, нам нужно наполнить бюджет республики с тем, чтобы решить многие постыдные явления, о которых говорим, в том числе со школами. Чего стоит народ и власть особенно, которая не может обеспечить детей надлежащим образом?», — заявил Владимир Васильев.

Переходя к теме автозаправочных станций, он напомнил присутствующим, что руководители АЗС, которые начали платить налоги, получили соответствующий сертификат, с ними заключены соглашения. К работе также подключена прокуратура и другие надзорные органы, которые предупреждены о том, что указанные АЗС комплексы выплачивают налоги и, соответственно, не надо их «душить» проверками.

Подводя итоги совещания, глава республики подчеркнул, что добросовестные налогоплательщики будут находиться под защитой властей. А с остальными будет проводиться системная работа, которая должна привести к тому, чтобы все уклоняющиеся от налогов начали их выплачивать.

Владимир Васильев выразил надежду, что республиканский бюджет начнет потихоньку расти, и в следующем году на эти средства можно будет решить гораздо большее количество социальных проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5