Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.11.2019 14:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход исполнения поручений Владимира Васильева обсудили на заседании Правительства РД

27 ноября на заседании Правительства РД под председательством премьер-министра Артёма Здунова был обсужден ход исполнения поручений главы региона Владимира Васильева НС РД от 20 марта 2019г.

27 ноября на заседании Правительства РД под председательством премьер-министра Артёма Здунова был обсужден ход исполнения поручений главы региона Владимира Васильева НС РД от 20 марта 2019г.

Открывая заседание, Артем Здунов отметил, что для осуществления поручений руководителя республики Правительство РД разработало соответствующий План, в котором отражен весь комплекс необходимых мероприятий и ответственные за исполнение.

В ходе заседания обсудили предварительные результаты по реализации поручений. Докладчиком по вопросу выступил министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов.

Он сообщил, что План содержит 106 пунктов, 2.5 тысячи мероприятий, по 727 из них срок исполнения до 1 октября 2019 года. Наибольшее число мероприятий закреплено за Минстроем Дагестана – 260, за Минэкономразвития – 102, Минтрансом – 84 и т.д.

Глава Минэкономразвития региона проинформировал о ходе реализации мероприятий. Затем руководители заинтересованных министерств пояснили, как проводится данная работа по их направлениям. Было отмечено, что в основном необходимо привести в порядок документацию, ввести в эксплуатацию готовые объекты и др. Также были озвучены причины, по которым сроки реализации затянуты.

Артем Здунов отметил, что не исполненных поручений нет, есть поручения, находящиеся в пассивной работе.

В ходе заседания премьер-министр также обратил внимание на важный вопрос – трудоустройство инвалидов, который надо решить в кратчайшие сроки.

Далее были подняты вопросы повышения надежности электросетевого комплекса Дагестана, снижения уровня ДТП.

Глава Правительства РД подчеркнул, что необходимо тесное взаимодействие со СМИ и общественниками. Все поступающие на имя главы региона обращения, сигналы должны быть рассмотрены. «Надо при любом обращении выходить на контакт, это касается и муниципалитетов. Это важный пункт, и на него нужно обращать внимание», – отметил Артем Здунов, поручив всем ведомствам подготовить анализ исполнения обращений в формате рейтинг-антирейтинг.

В завершение мероприятия премьер – министр заострил внимание присутствующих на том, что в рамках реализации нацпроектов хорошо поставлена работа с общественными инспекторами. Поэтому впредь также необходимо к решению вопросов привлекать общественников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0