Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.11.2019 15:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовал форум «Мирный Кавказ»

27 октября в Кумторкалинском районе Дагестана стартовал Северо-Кавказский форум «Мирный Кавказ», посвященный противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

27 октября в Кумторкалинском районе Дагестана стартовал Северо-Кавказский форум «Мирный Кавказ», посвященный противодействию идеологии терроризма и экстремизма. В мероприятии принимали участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев, советник Главы РД Камиль Ланда, замглавы Кумторкалинского района Марат Джамбалов, а также журналисты, блогеры, общественники, студенты – всего более полутора сотни человек.

Камил Саидов, открывая форум, поприветствовал собравшихся и отметил, что подобного рода мероприятия играют важную роль в вовлечении молодежи в данную работу.

«“Мирный Кавказ” — уникальная площадка на Северном Кавказе, где есть возможность консультироваться и обмениваться мнениями по профилактике экстремизма среди подрастающего поколения», — отметил руководитель ведомства.

Одна из главных задач форума – формирование проектов профилактики терроризма и экстремизма, которые будут реально работать. Реализация их будет проводиться совместно с Минмолодежи РД.

Сергей Снегирев отметил, что в современном мире высоких технологий в работе по противодействию терроризму и экстремизму также надо идти в ногу со временем. Он отметил, что процесс от принятия решения до совершения теракта проходит очень маленький промежуток времени, чего не наблюдалось раньше.

«С учетом этого противодействие идеологии экстремизма и терроризма в цифровом мире является на сегодняшний день задачей номер 1», – подчеркнул Камил Саидов.

Затем в ходе пленарного заседания выступили эксперты в области антитеррористической политики. В программе форума запланировано проведение панельных сессий, открытых лекций и демонстрация лучших практик противодействия идеологии экстремизма и терроризма, деловых игр, дебатов и пр.

Форум продлится до 30 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3