Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.11.2019 21:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе проводится активная работа по выводу из «тени» автозаправочного бизнеса

27 ноября в администрации Казбековского района состоялось совещание по итогам работы по легализации автозаправочного бизнеса. Провел совещание глава района.

27 ноября в администрации Казбековского района состоялось совещание по итогам работы по легализации автозаправочного бизнеса. Провел совещание глава района.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры района, ФСБ, ОБЭП, ОМВД России по Казбековскому району и др.

Отметим, что совещание проводилось во исполнение поручения руководителя республики Владимира Васильева. Ранее глава РД поставил задачу провести детальную инвентаризацию сети АЗС, выявить нарушения в их деятельности, а также провести разъяснительную работы с владельцами автозаправок. Мероприятия осуществлялись совместно с надзорными и фискальными органами, курирующими АЗС и АЗГС в Казбековском районе.

По итогам проведенного комплекса мероприятий установлено, что на территории района функционирует 11 АЗС, 10 из них ведут коммерческую деятельность на законных основаниях — имеется регистрация в налоговых органах. Выявлено, что на июль текущего года только на 2х АЗС с работниками заключены трудовые договоры. По итогам ноябрьской проверки все работники на АЗС трудятся на законных основаниях.

Также надзорным органам удалось добиться того, что на 8 АЗС установили контрольно-кассовую технику расчета с клиентами, 1 автозаправочная станция в процесс установки ККТ. На всех этих АЗС клиенты могут расплатиться банковской картой. Работа проводилась в рамках реализации на территории района проекта «Безналичный Дагестан». Все указанные меры способствовали увеличению налоговых платежей по упрощенной системе налогообложения в консолидированный бюджет района в размере 1 млн. 710 тысяч рублей.

По итогам совещания было принято решение усилить работу в данном направлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51