Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.11.2019 17:33 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню сотрудника органов внутренних дел РФ

Сегодня, 9 ноября, Глава РД Владимир Васильев принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, которое прошло на площадке Русского драматического театра им. М.Горького.

Сегодня, 9 ноября, Глава РД Владимир Васильев принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, которое прошло на площадке Русского драматического театра им. М.Горького.

Открывая мероприятие, руководитель республики обратился к сотрудникам ОВД с поздравлением с их профессиональным праздником. Владимир Васильев отметил эффективность и правильность организованной работы МВД по Республике Дагестан, подчеркнув, что в регионе уровень преступности в 1.7 раза меньше, чем в Северо-Кавказском федеральном округе, и в 3 раза меньше, чем в целом по стране. Глава республики выразил благодарность сотрудникам и ветеранам службы за создание такого образа защитника народа, который вызывает уважение у молодого поколения.

В своей речи Владимир Васильев сказал и много теплых слов в адрес семей сотрудников правоохранительных органов, которые несмотря на сложность работы сотрудников МВД всегда помогают им своей поддержкой и заботой. Глава региона отметил, что важна работа всего силового блока – и спецслужб, и армии, и флота. «Это подтвердилось 20 лет назад, когда международные террористы попытались проверить Дагестан на прочность и целостность», — подчеркнул глава региона. Но сплоченность народа помогла выдворить экстремистов из республики. Большой, дружный, многонациональный Дагестан всегда отличали единство и сплоченность, отметил Владимир Васильев.

Также глава республики сообщил присутствующим, что в Дагестане в прошлом году удалось собрать на 20 процентов больше налогов. Это более 6 млрд рублей. «Это те деньги, которые были в «тени», работали на коррупцию, злоупотребление служебным положением», — отметил руководитель субъекта РФ. По его словам, чиновники присваивали эти деньги, а простые люди задавались вопросом, откуда у них столько денег. Коренным образом изменить ситуацию сложно, но первые шаги в этом направлении уже сделаны, и они принесли свои плоды. Владимир Васильев выразил уверенность, что с каждым годом Дагестан будет двигаться к процветанию и росту благосостояния его жителей.

В продолжение вечера отличившимся сотрудникам МВД по РД Владимир Васильев вручил государственные награды, благодарности и именные часы Главы республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6