Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.12.2019 21:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр Дагестана встретился с представителями бизнес-сообщества

11 декабря Председатель Правительства РД Артём Здунов встретился с участниками IV бизнес-форума «Инвестируй в Кавказ», который прошел в городе Минеральные воды в начале декабря.

11 декабря Председатель Правительства РД Артём Здунов встретился с участниками IV бизнес-форума «Инвестируй в Кавказ», который прошел в городе Минеральные воды в начале декабря.

В мероприятии принял участие врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанов, замминистра экономики и территориального развития РД Гаджиамин Рамалданов, представители бизнес-сообщества и другие.

Артем Здунов поинтересовался, каким образом форум помог бизнесменам взаимодействовать. По словам председателя ДРО «Опора России» Зураба Маммадаева, во избежание бюрократических проволочек необходимо проводить рейтинг муниципальных образований по улучшению инвестклимата. Он отметил, что надо создавать условия доступности услуг для бизнеса и развития предпринимательской деятельности, выразив желание заняться этим вопросом.

Премьер-министр поддержал инициативу Маммадаева.

Участники встречи также предложили организовать дополнительную профподготовку в целях расширения возможностей женщин-предпринимательниц.

В ходе встречи были озвучены и другие вопросы в сфере предпринимательства.

Были обсуждены и бизнес-завтраки с участием органов исполнительной власти, которые регулярно проводятся в республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30