Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.12.2019 15:01 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в селах Гумбетовского района открыты парки

10 декабря в селах Нижнее Инхо и Новое Аргвани Гумбетовского района в рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» состоялась церемония открытия парков.

10 декабря в селах Нижнее Инхо и Новое Аргвани Гумбетовского района в рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» состоялась церемония открытия парков.

В мероприятии принимали участие замглавы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев, глава сельского поселения «Село Инхо» Магомед Ибрагимов, руководитель подрядной организации ООО «Комфорт» Каримула Хасаев и жители села.

Парк с аттракционами для детей, скамейками, цветами и деревьями открыт в самом оживленном квартале села Нижнее Инхо.

Обращаясь к собравшимся, Магомед Карагишиев поздравил их с открытием парка и выразил благодарность Главе РД Владимиру Васильеву за внимательное отношение к проблемам муниципалитета. Отметим, что проект «Мой Дагестан – комфортная городская среда» реализуется по инициативе руководителя региона.

В парковой зоне в селе Новое Аргвани, которое расположено на высоте более 1000м над уровнем моря, оборудованы детские игровые площадки и предметы для игр, уложено специальное резиновое покрытие, установлены скамейки, урны, фонари, высажены цветы и саженцы деревьев.

В церемонии открытия парка участвовали заместитель главы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев, глава сельского поселения «Сельсовет Аргванинский» Ахмедбег Ибрагимов и директор ООО «Комфорт» Каримула Хасаев.

Стоит отметить, что на благоустройство парковых зон в селах Нижнее Инхо и Новое Аргвани израсходовано более 3.2 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8