Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.12.2019 10:51 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте открыт благоустроенный сквер на площади Героев

В минувшие выходные в Кизилюрте состоялось открытие благоустроенного сквера на площади Героев.

В минувшие выходные в Кизилюрте состоялось открытие благоустроенного сквера на площади Героев.

В торжественной церемонии приняли участие глава Кизилюрта Малик Патахов, представители депутатского корпуса, Общественной палаты, общественники и жители города.

На территории сквера находится воинский обелиск, воздвигнутый в честь коренных жителей города Кизилюрта, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. На площади в этот день царила торжественная атмосфера.

Открыл мероприятие глава города. Он поздравил собравшихся с открытием благоустроенного сквера, поблагодарив за качественную и своевременно выполненную работу подрядную организацию и общественных координаторов проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда». Малик Патахов выразил благодарность главе РД Владимиру Васильеву за поддержку в реализации проекта.

В ходе мероприятия выступили представители общественных организаций города.

Мероприятие сопровождалось музыкальной, культурно-патриотической программой, которая была организована отделом культуры, туризма и молодёжной политики администрации города Кизилюрта.

Завершилась церемония возложением зажженных свечей к обелиску. Затем дети выпустили в небо белые шары.

Отметим, работы на объекте выполнены подрядчиком — ООО «УПТК ГЭССТРОЙ». Координаторы проекта — депутат НС РД Нариман Темуркаев и победитель конкурса "Мой Дагестан" Рукият Ахмедова.

Работы по реконструкции сквера продолжались более 5 месяцев. На благоустройство общественной территории было затрачено более 3 млн рублей из федерального и республиканского и бюджетов.

Напомним, ранее в рамках проектов «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и «Мой Дагестан – мои дороги» были открыты сквер Афганцев, скверы в посёлках Бавтугай и Новосулак.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102