Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.12.2019 15:33 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили обеспечение безопасности в период организации и проведения новогодних праздников

Накануне состоялось заседание Совета безопасности РД под председательством Главы Дагестана Владимира Васильева. В ходе мероприятия были обсуждены вопросы обеспечения безопасности в период организации и проведения новогодних праздников.

Накануне состоялось заседание Совета безопасности РД под председательством Главы Дагестана Владимира Васильева. В ходе мероприятия были обсуждены вопросы обеспечения безопасности в период организации и проведения новогодних праздников.

Основным докладчиком по вопросу выступил врио министра внутренних дел – начальник полиции МВД по РД Дмитрий Гутыря. Он сообщил о комплексе мер, которые направлены на обеспечение правопорядка в период подготовки и проведения новогодних мероприятий и рождественских каникул.

Создана рабочая группа МВД и оперативный штаб, предприняты меры по усилению системы видеонаблюдения, охране общественного порядка, организовано патрулирование на улицах. Кроме того, проводится мониторинг в сети Интернет и социальных сетях по выявлению публикаций экстремистского характера, нацеленных на срывы новогодних мероприятий, нарушение общественного порядка и пр. Совместно с МЧС и другими заинтересованными ведомствами разработан комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в период новогодних праздничных мероприятий.

В период с 20 декабря по 13 января запланировано проведение специального профилактического мероприятия «Пиротехника». В мероприятиях задействовано порядка 9 тысяч сотрудников внутренних дел, Росгвардии, военнослужащих, привлечены представители народной дружины.

Глава Дагестана Владимир Васильев поблагодарил личный состав МВД и министра за проводимую работу.

Затем выступил начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов. Он сообщил о работе по обеспечению противопожарной безопасности. В частности, проводятся меры по предупреждению пожаров и ЧС в период новогодних праздников и каникул.

Владимир Васильев обратил внимание МЧС на обеспечение противопожарной безопасности на центральной площади Махачкалы.

В продолжение мероприятия глава администрации Махачкалы Салман Дадаев рассказал о том, какие мероприятия запланированы в период проведения новогодних праздников в столице республики. Для обеспечения порядка привлечены ДНД и волонтеры. Определены графики дежурств ответственных лиц на объектах УК и ТСЖ, номера их служебных телефонов направлены в ЕДДС Махачкалы.

Глава республики обратил внимание на то, что необходимо усилить работу медперсонала в период новогодних праздников.

В завершение заседания Владимир Васильев выразил благодарность аппарату Совета Безопасности за проделанную работу и нацелил на достижение новых результатов в следующем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3