Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.12.2019 19:12 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев побывал в Хучнинской школе, которая была отремонтирована в рамках проекта «100 школ»

Сегодня, 18 декабря, Глава Республики Дагестан Владимир Васильев прибыл в Табасаранский район. Совместно с главой района Магомедом Курбановым руководитель региона посетил одну из самых больших школ района – Хучнинскую СОШ №1.

Сегодня, 18 декабря, Глава Республики Дагестан Владимир Васильев прибыл в Табасаранский район. Совместно с главой района Магомедом Курбановым руководитель региона посетил одну из самых больших школ района – Хучнинскую СОШ №1.

Гостей встретила директор школы Джейран Кулиева. Она рассказала, что по проекту «100 школ» в средней школе произведен капремонт корпуса-1, заменены внутренние и наружные двери, установлены металлические перила, оштукатурены и покрашены внутренние стены, на полу в коридоре первого этажа выложена плитка.

По словам руководителя учреждения образования, школа признана «Ведущим образовательным учреждением России за 2018 год». В школе функционирует 10 методобъединений, систематически проводятся семинары, совещания, круглые столы и пр.

На ремонт школы из бюджета республики было выделено около 2 млн рублей, также 180 тысяч направлено из бюджета муниципалитета, 500 тысяч рублей – меценатские средства и 300 тысяч рублей — добровольные пожертвования.

В ходе визита глава региона пообщался с педколлективом школы. В разговоре Владимир Васильев отметил, что ремонт учреждений образования стал возможен росту собираемости налогов в республике.

Было отмечено, что впервые за долгие годы было выделено 50 млн рублей молодым учителям, которые выразили желание работать в селе по программе «Земский учитель». В планах – довести эту сумму до 180. В Хучнинской школе в текущем году открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Напомним, за два года в рамках проекта Главы РД Владимира Васильева «100 школ» в Дагестане произведен ремонт 334 школ. Работа в данном направлении будет продолжена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1