Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

26.12.2019 16:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уммупазиль Омарова обсудила ситуацию в Аргванинской школе

В Правительстве Дагестана обсудили ситуацию относительно Аргванинской СОШ Гумбетовского района. Совещание провела зампредседателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омаровой.

В Правительстве Дагестана обсудили ситуацию относительно Аргванинской СОШ Гумбетовского района. Совещание провела зампредседателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омаровой.

Напомним, в СМИ прошла информация о том, что из-за возникшего конфликта представителей администрации района и инициативной группы местных жителей – инвесторов единственную в с.Аргвани школу закроют.

Уммупазиль Омарова поприветствовала присутствующих и предложила найти оптимальный выход из создавшейся ситуации. Она отметила, что в создавшейся ситуации наблюдаются правонарушения и руководство республики будет решать данный вопрос в рамках правового поля, не позволяя втягивать в нее педколлектив и учащихся.

Весной этого года инициативная группа села намеревалась возродить данную школу. Затем школу отремонтировали по программе «100 школ». Теперь в интернате 36 учеников. Стало известно, что строительство интерната на 50 мест площадью 674 кв/м было осуществлено спонсорами до приобретения земельного участка и выдачи официального разрешения.

Так как у школы нет никаких документов, подтверждающих статус школы-интерната, главе муниципалитета поручено решить данный вопрос в кратчайшие сроки, чтобы дети могли оставаться в интернате на законных основаниях.

По итогам совещания было принято решение, что здание проверят компетентные органы на соответствие нормативным требованиям с привлечением специалистов Минимущества РД, Минобрнауки РД и Минюста РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4