Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.12.2019 10:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр Дагестана принял участие в бизнес-форуме

26 декабря в Дагестане стартовал бизнес-форум «Дагестан. Стартовая площадка 2019 — 2020». Мероприятие проходит на площадке исторического парка «Россия – Моя История».

26 декабря в Дагестане стартовал бизнес-форум «Дагестан. Стартовая площадка 2019 — 2020». Мероприятие проходит на площадке исторического парка «Россия – Моя История».

В официальном открытии форума принимал участие Председатель Правительства РД Артем Здунов.

Сегодня в его официальном открытии принял участие премьер-министр республики Артём Здунов.

В формате открытого диалога в ходе пленарного заседания была обсуждена тема «Перспективы развития малого и среднего бизнеса в регионах». Участники Форума говорили о состоянии малого бизнеса в республике, определили основные факторы, которые препятствуют развитию, приоритетные направления и потенциальные возможности развития малого предпринимательства в основных сферах экономики Дагестана.

Премьер-министр подвел итоги развития инвестиционного потенциала республики. Было отмечено, что за 9 месяцев 2019 года рост инвестиций составил 30 процентов.

Кроме того, в регионе начал работу Совет при Главе РД по улучшению инвестиционного климата. Также в Дагестане стал активно работать «МСП Банк», подчеркнул Артем Здунов.

В ходе выступления Председатель Правительства РД Артем Здунов пожелал участникам форума продуктивной работы и успехов.

В рамках форума выступили врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям региона Гаджи Гасанов. Он рассказал о поставленных задачах в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. До 2024 года в регионе будет увеличено число занятых в сфере предпринимательства в Дагестане до 188,8 тыс. человек, так как идет работа по созданию благоприятных условий для бизнеса.

Также было озвучено, что 29 декабря в Махачкале состоится открытие Центра «Мой Бизнес». В этом центре потенциальные и действующие предприниматели будут получать весь спектр услуг в режиме «одного окна».

Работа форума продолжится 27 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3