Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.12.2019 18:51 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов и Тимур Иванов проверили готовность объектов в Дагестане

28 декабря премьер-министр РД Артём Здунов и замминистра обороны РФ Тимур Иванов проинспектировали новый 2х-этажный детсад на 100 человек в Каспийске, который должен быть готов к вводу в эксплуатацию. ДОУ построено по инициативе руководства Дагестана специалисты ВСК МО РФ в рамках федерального нацпроекта «Демография».

28 декабря премьер-министр РД Артём Здунов и замминистра обороны РФ Тимур Иванов проинспектировали новый 2х-этажный детсад на 100 человек в Каспийске, который должен быть готов к вводу в эксплуатацию. ДОУ построено по инициативе руководства Дагестана специалисты ВСК МО РФ в рамках федерального нацпроекта «Демография». Строительство завершено в срок. Осмотрев пищеблок, жилые комнаты, подсобные помещения и прилегающую территорию, замминистра обороны дал положительную оценку проведенным работам. Также высокую оценку строителям дал и Артем Здунов. В Каспийске в электронной очереди на поступление в детсад стоят около 2х тысяч детей, что составляет 6 процентов от общего числа по республике. Новый детсад в Каспийске также поможет трудоустроить 25 человек.

При строительстве были учтены и особенности климата региона, грунта, высокая сейсмичность участка застройки. Особое внимание уделено вопросам безопасности воспитанников и персонала. Объект соответствует всем необходимым нормам. Далее делегация осмотрела на предмет готовности один из жилых домов для военнослужащих Каспийской флотилии. Объект готов на 90 процентов. Дом будет сдан в первом квартале 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

196