Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.12.2019 10:49 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Дубки Казбековского района запущена обновленная система водоснабжения

27 декабря в поселке Дубки Казбековского района в торжественной обстановке запустили в эксплуатацию обновленную систему водоснабжения.

27 декабря в поселке Дубки Казбековского района в торжественной обстановке запустили в эксплуатацию обновленную систему водоснабжения.

Реконструкция внутрипоселковых сетей началась в июле текущего года в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – моя вода». Работы проводились подрядной организацией ООО «Строительно-монтажная компания «Жилье в городе Каспийске». Администрация поселка держала на личном контроле все проводимые работы. Стоимость объекта составила более 20.5 млн рублей.

Рабочие выполнили большой объем работ: уложили 8.3 км водопроводных труб для прокладки магистрального водопровода по I, II и III жилым кварталам населенного пункта, устроили 98 водопроводных колодцев, заменив старые колодцы на новые, установили 20 пожарных гидрантов. Бактериальные установки очищают питьевую воду. В местах перехода трубопроводов на площади 420 кв/м уложено асфальтобетонное покрытие. Все жилые дома, социально значимые и коммерческие объекты подключены к обновленной системе водопровода.

В церемонии открытия приняли участие глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, Герой Соцтруда пос. Дубки Магомедзапир Гереев, глава поселка Айнудин Абакаров, сотрудники администрации района и поселка, представители депутатского корпуса, учащиеся школ и мн.др.

Выступающие поздравили жителей поселка со значимым событием и выразили благодарность Главе Дагестана Владимиру Васильеву за внимание к проблеме водоснабжения района, которая не решалась десятилетиями, а также общественному координатору проекта — депутату НС РД Анне Безруковой.

Завершилось мероприятие выступлением творческих коллективов района.

Стоит отметить, что в 2020 году работы в данном направлении будут продолжены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17