Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.12.2019 12:58 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селах Авадан и Усухчай Докузпаринского района Дагестана состоялось открытие парка и тротуара

27 декабря в селах Авадан и Усухчай Докузпаринского района в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» состоялось торжественное открытие парка и пешеходного тротуара.

Глава РД Владимир Васильев посетил самый масштабный долгострой в Дагестане

27 декабря в селах Авадан и Усухчай Докузпаринского района в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» состоялось торжественное открытие парка и пешеходного тротуара.

Напомним, проект запущен и реализуется в республике по инициативе Главы РД Владимира Васильева.

В мероприятии приняли участие врио главы района Ахмед Ахмедов, заместитель врио главы муниципалитета Салих Гаджимурадов, представители депутатского корпуса, общественники, жители и гости района.

Перерезав традиционную красную ленту, Ахмед Ахмедов поздравил собравшихся с открытием объектов и выразил благодарность Главе Дагестана Владимиру Васильеву. Он отметил, что для выполнения работ из федерального бюджета было направлено 3.3 млн рублей. В 2020 году на средства местного бюджета данные работы будут продолжены.

В с. Усухчай по проекту был проложен пешеходный тротуар, стоимость которого составила 2.2 млн рублей. Кроме того, в с. Новое Каракюре близятся к завершению работы по строительству спортплощадки, совмещающей в себе футбольное и волейбольное поля. На данные работы было потрачено 10 млн рублей.

Глава района также сообщил, что в рамках программы «Мой Дагестан – моя вода» в районе проводится строительство оросительного канала «Текипиркент-Каладжух» стоимостью почти 47 млн рублей.

Преобразился парк в с. Авадан. Здесь уложили тротуарную плитку, установили скамейки, детские карусели, обустроили детскую площадку и спортсооружения. По периметру сквер теперь огорожен, здесь также установили новые фонари уличного освещения

На улице им. Х. Эмирсултановой в с. Усухчай обустроен пешеходный тротуар, уложена плитка. Общая площадь выполненных работ — 920 кв/м.

Было отмечено, что работы по благоустройству населенных пунктов Докузпаринского района будут продолжены в 2020 году.

Мероприятие сопровождалось выступлением творческих коллективов Докузпаринского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157