Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.12.2019 19:05 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев провел заседание Совета старейшин при Главе РД

Сегодня, 28 декабря, Владимир Васильев провел заседание Совета старейшин при Главе РД.

Сегодня, 28 декабря, Владимир Васильев провел заседание Совета старейшин при Главе РД.

Совет создан для участия старейшин Дагестана в решении наиболее важных проблем общественно-политической жизни республики. В мероприятии также приняли участие руководители органов исполнительной власти республики, главы районов и городов и другие.

Открывая встречу, руководитель региона выразил благодарность членам Совета старейшин за активное участие в жизни республики. Ранее состоялись встречи руководителя субъекта со старейшинами Северного, Горного, Центрального и Южного ТО.

Как отметил Владимир Васильев, такие встречи дают возможность использовать богатый опыт представителей старшего поколения для решения актуальных проблем. По словам главы республики, все предыдущие встречи со старейшинами региона были весьма плодотворными. Представители советов выразили готовность оказывать содействие руководству Дагестана в решении важных задач.

В рамках беседы Васильев отметил, что новые подходы к работе дали возможность увеличить налоговые поступления в региональный бюджет. Эти средства республика расходует на решение важных для населения проблем. Это и водоснабжение, и дороги, и обустройство общественных и придомовых территорий, строительство и ремонт школ и детсадов и мн.др.

Сокращение доли теневой экономики сыграло в этом ключевую роль, считает глава республики, отметив, что руководство Дагестана работает честно, открыто и справедливо.

В ходе встречи выступили председатель Совета старейшин при Главе РД Абдулла Магомедов и заместитель Председателя НС РД Елена Ельникова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11