04.12.2019 17:01 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Таймаз Темирбеков из Махачкалы выиграл чемпионат Европы по быстрым шахматам

С 30 ноября по 4 декабря в Таллине проходят международные соревнования по быстрым шахматам (рапид). Юный шахматист Таймаз Темирбеков, ученик тренера Максутдина Джанболатова, стал победителем чемпионата среди мальчиков в возрастной группе до 8 лет, завоевав золотую медаль официального первенства Европы.

В этой группе участвовало почти 100 ребят из 14ти государств. Махачкалинец обошел их всех, набрав 8 очков из 9ти возможных.

Хороший результат показали и другие юные дагестанские шахматисты: Адам Хиряев набрал 6,5 очков и занял 8 место среди мальчиков до 8 лет, а Султанат Джалалова среди девочек до 10 лет набрала 5 очков, заняв 21 место из 52 участниц.

Президент Федерации шахмат РД, международный гроссмейстер, Джакай Джакаев поздравил ребят, их тренеров и родителей с успешным выступлением в первенстве Европы по быстрым шахматам, пожелав им успехов в предстоящих турнирах.