Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

08.12.2019 22:24 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впервые в Дагестане в открытом доступе реестры республиканского и муниципального имущества и реестр недвижимости для бизнеса

7 декабря на площадке Исторического парка «Россия — моя история» состоялось семинар-совещание по координации реализации мер поддержки субъектов МСП в Дагестане.

7 декабря на площадке Исторического парка «Россия — моя история» состоялось семинар-совещание по координации реализации мер поддержки субъектов МСП в Дагестане.

В рамках мероприятия были представлены информпорталы республиканского и муниципального имущества. Опыт Республики Дагестан признан лучшим, теперь его будут перенимать все субъекты СКФО.

Мероприятие состоялось с участием руководителя Дирекции регионального развития Федеральной корпорации по развитию МСП Андрея Чуева, зампредседателя Правительства РД Екатерины Толстиковой, министра по земельным и имущественным отношениям РД Агарагима Кагиргаджиева, министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагира Гусейнова, представителей муниципалитетов Дагестана. В режиме ВКС в мероприятии принимали участие представители правительств субъектов СКФО.

В ходе заседания были обсуждены вопросы упрощения процедуры получения прав на объекты недвижимого имущества республиканской и муниципальной собственности для представителей МСП.

Протокол Корпорации Малого и среднего предпринимательства (МСП) предусматривает формирование реестра.

Информация о республиканском и муниципальном имуществе и сведения о свободных земельных участках, зданиях и помещениях для МСП имеются на информпортале Минимущества РД «Реестр государственного имущества» http://reestr.estate.e-dag.ru и на портале «Недвижимость для бизнеса» business.estate.e-dag.ru.

Андрей Чуев подчеркнул, что Минимущества РД и муниципалитеты провели за 2019 год колоссальную работу.

В Минимущества РД отметили, что реестры республиканского и муниципального имущества и реестр недвижимости для бизнеса впервые находятся в открытом доступе.

В рамках заседания Минимущество РД и МФЦ подписали соглашение о сотрудничестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

169