Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.04.2019 09:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Кравцов высоко оценил работу по подготовке и проведению ЕГЭ в Дагестане

Глава Дагестана Владимир Васильев и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов провели совещание, в ходе которого обсудили готовность Дагестана к проведению основного периода государственной итоговой аттестации в 2019 году.

Глава Дагестана Владимир Васильев и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов провели совещание, в ходе которого обсудили готовность Дагестана к проведению основного периода государственной итоговой аттестации в 2019 году.

Владимир Васильев подчеркнул, что ситуация в последние годы показывает, что в Дагестане качество проведения ЕГЭ растет,

число ребят, сдавших экзамен на высокие баллы и на 100 баллов.

В 2018 году почти в два раза снизилось число выпускников, оставшихся без аттестата. Но эта проблема все равно остается.

В 2018 году наблюдался рост результатов ЕГЭ по всем предметам в среднем

на 4,5 балла. Возросло число выпускников, набравших 80 и более баллов на

232 человека. 19 абитуриентов набрали по 100 баллов, один из них набрал

высший балл по двум предметам. Удалось локализовать существенным образом

коррупционные факты.

Владимир Васильев обратил внимание на то, что работа по подготовке к ЕГЭ должна вестись по всем направлениям: с одной стороны, жестко по отношению к проявлениям коррупции и каких-либо нарушений, но очень заботливо и внимательно по отношению к людям, в первую очередь, к детям.

В своем выступлении руководитель Федеральной службы по надзору в сфере

образования и науки Сергей Кравцов подчеркнул: «По итогам прошлого года особых вопросов у нас, в целом по России, не было. Я приезжаю в другие регионы и говорю: в Дагестане порядок с ЕГЭ. И если еще несколько лет назад зал гудел, то сейчас все кивают. Этот уровень нужно сохранить!»

«Поэтому то, что делается сегодня в республике, – это работа на долгие годы

вперед. И речь здесь идет не только о проведении экзаменов, но и

строительстве школ, работы с учителями, обеспечения школ учебниками и разным учебным материалом и так далее. Это то, ради чего мы все работаем», — отметил Кравцов и выразил благодарность Главе республики, его команде за проводимую в этом направлении работу.

он указал на необходимость работать с родителями, чтобы ониспокойно относились к экзаменам; подчеркнул, что надо обратить внимание и на итоговые экзамены для девятых классов.

Касаясь технических моментов, руководитель Рособрнадзора подчеркнул, что система контроля устроена так, что ее невозможно обмануть. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3