Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.04.2019 15:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный фестиваль национальных театров стартовал в Русском театре Махачкалы

22 апреля в здании Русского театра города Махачкалы стартовал Международный фестиваль национальных театров прикаспийских государств.

22 апреля в здании Русского театра города Махачкалы стартовал Международный фестиваль национальных театров прикаспийских государств.

Присутствующих поприветствовал Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

Он поздравил всех с открытием и отметил, что проведение фестиваля для Дагестана является одним из ярких, значимых событий культурной программы нынешнего Года театра.

В ходе церемонии открытия ведущая мероприятия – актриса Русского театра Юлия Майорова зачитала приветственное письмо от министра культуры России Владимира Мединского. В письме говорилось о значимости и особом месте этого проекта в ряду мероприятий, запланированных в Год театра в России.

Представленная постановка под названием «Потерянный день» повествовала о случайной встрече в аэропорту чужих людей. Самолет задержался из-за непогоды, а каждый из пассажиров торопился попасть в пункт назначения. Данная драма отвечает на вечные вопросы о любви, дружбе, счастье и других жизненных ценностях.

Фестиваль продолжится 23 апреля на сцене Кумыкского театра постановкой «Крепость», которую представит коллектив Табасаранского театра, а вечером на сцене Большого зала Русского театра начнется показ спектакля «Богатый дом» Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева.

Показы спектаклей завершатся 29 апреля, будут подведены итоги фестиваля и определены победители в номинациях.

Полную афишу фестиваля можно найти на сайте Русского театра – dagrusteatr.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3