Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

20.05.2019 14:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ремонте школ республики будут участвовать бизнесмены из Москвы и Петербурга

18 мая Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с руководителями постпредств республики в Москве и Санкт-Петербурге.

Был обсужден проект «150 школ», а также вопросы экономического сотрудничества.

18 мая Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с руководителями постпредств республики в Москве и Санкт-Петербурге.

Был обсужден проект «150 школ», а также вопросы экономического сотрудничества.

В прошлом году в Дагестане по инициативе Владимира Васильева успешно реализовывался проект «100 школ». В результате государственно-частного партнерства реконструировано на 17 средних учебных заведений больше, чем было запланировано.

В этом году предполагаемое к ремонту число школ существенно возросло. Среди инвесторов — бизнесмены из Москвы и Петербурга.

«Очень приятно слышать, что наши земляки заинтересованы в этом. Я хочу поблагодарить питерское сообщество за просьбу продолжить этот проект, увеличив число школ, и желание принять в нем участие. В ходе подготовки программы нынешнего года мы пришли к тому, что с заявками на участие выступили не 150, а 247 школ. Мы бы хотели вместе обсудить, сможем ли мы это сделать, и насколько готово наше бизнес-сообщество помочь в решении этих задач», — отметил Владимир Васильев, обращаясь к участникам совещания.

Стоит сказать, что большинство школ Дагестана построено еще в советские годы. Анализ их состояния показал, что в регионе около полутора тысяч образовательных учреждений, которым требуется ремонт.

Важность и прозрачность реализации проекта притягивает все больше желающих оказать поддержку родному краю. В этом году благодаря участию постпредства и бизнесменам из Москвы и Санкт-Петербурга в реализации программы более 20 школ получат помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0