Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

08.05.2019 14:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев наградил победителей и призеров первенства России по тхэквондо

7 мая Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с победителями и призерами первенства России по тхэквондо среди юниоров и юниорок и с их тренерами.

7 мая Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с победителями и призерами первенства России по тхэквондо среди юниоров и юниорок и с их тренерами.

Соревнования проходили с 1 по 6 мая этого года в Хабаровске. В них приняли участие около 430 спортсменов из 49 регионов России.

Дагестанские спортсмены на первенстве страны показали лучшие результаты за последние 7 лет. Они завоевали 14 медалей: 4 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых, заняв первое общекомандное место. Победители и призеры состязаний получили право выступать в составе сборной команды РФ на первенствах Европы и мира среди юниоров в 2019 году.

Когда юные спортсмены летели на соревнования, Владимир Васильев случайно встретился с ними в самолёте. Он тогда пообщался с ребятами и пожелал им вернуться домой с медалями.

Сейчас, поздравляя спортсменов, Владимир Васильев, в частности, отметил: «К счастью, у нас есть вы – молодёжь, которая развивает традиции великих спортсменов. Дагестан – это особенная республика, которая известна в России и в мире своими прославленными спортсменами. Али Алиев, Загалав Абдулбеков, Владимир Назлымов, Абдулрашид Садулаев, Хабиб Нурмагомедов, Мансур Исаев, Тагир Хайбулаев, Сайпулла Абсаидов, Магомедгасан Абушев, Радик Исаев и многие-многие другие подняли авторитет российского, дагестанского спорта на такую высоту. Сегодня мы отмечаем вашу победу. Это так приятно, потому что большинство из вас – молодые люди, у которых впереди большие спортивные достижения, победы и, надеемся, счастливая и интересная жизнь. Нам бы очень этого хотелось».

От имени тхэквондистов за оказанное внимание руководителя региона поблагодарил президент республиканской общественной организации «Федерация тхэквондо РД» Абдусамад Гаджиев. Поздравив с наступающим Днём Победы Главу Дагестана и всех присутствующих, он выразил особую благодарность за напутствие, данное им в самолёте.

Приятным завершением встречи стала церемония награждения собравшихся благодарностями Главы РД за высокие спортивные достижения, показанные в ходе проведения первенства России по тхэквондо среди юниоров и юниорок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4