Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.06.2019 14:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Один из восьми туристических хабов Дагестана скоро откроется у Сулакского каньона

16 июня Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов посетил строящийся туристический хаб, расположенный у Сулакского каньона.

16 июня Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов посетил строящийся туристический хаб, расположенный у Сулакского каньона.

Он осмотрел территорию вокруг нового туристического хаба и убедился в готовности всех инфраструктурных объектов.

Стоит отметить, что администрация Казбековского района по поручению руководства республики провела работы по благоустройству территории вокруг хаба и обеспечению условий для туристов. Полностью отремонтировано около 1 км подъездной дороги, подведено электричество, установлен отдельный трансформатор мощностью 63 кВт/ч, оборудовано 6 санузлов. Для обеспечения безопасности руководство района планирует полностью огородить по периметру кромку каньона и обустроить автостоянку, чтобы ограничить доступ автотранспорта к самому краю каньона.

Все работы производятся в рамках реализации республиканского проекта по созданию туристских хабов на брендовых турмаршрутах, местах массового отдыха и проведения событийных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6