Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.06.2019 08:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ведущие кардиологи России ознакомились с работой учреждений кардиологического профиля

Члены Российского общества кардиологов прибыли в республику, чтобы ознакомиться с работой учреждений кардиологического профиля.

Ведущие кардиологи России ознакомились с работой кардиослужбы в республике

Члены Российского общества кардиологов прибыли в республику, чтобы ознакомиться с работой учреждений кардиологического профиля.

В состав делегации вошли академик РАН, гендиректор НМИЦ им. В.А. Алмазова и президент Российского кардиологического общества Евгений Шляхто. Во время обхода медучреждений федеральных специалистов сопровождали министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов и руководители медицинских организаций.

Кардиологи посетили Республиканскую клиническую больницу, осмотрели условия оказания помощи в реанимационном отделении, а также в отделении сосудистой хирургии.

Они ознакомились с работой отделения рентгенэндоваскулярной хирургии РКБ – ЦСЭМП, отделения эндоваскулярной хирургии и блока интенсивной терапии кардиологического отделения ГКБ №1 Махачкалы.

После обхода в Минздраве прошло оперативное совещание. Ведущие кардиологи страны отметили положительные сдвиги в оказании кардиологической помощи в Дагестане, и обозначили большие возможности для ее совершенствования.

В ходе совещания были озвучены цифры снижения за 1 квартал 2019 года общей смертности населения на 11,5%, а смертность от болезней системы кровообращения – на 7,3%.

Приоритетным в настоящее время было названо направление правильной организации помощи больным с острым коронарным синдромом (ОКС).

Также на встрече обсудили важности развития такого метода лечения инфарктных больных, как аорто-коронарное шунтирование. Большое внимание было уделено и необходимости развития вторичной профилактики инфаркта миокарда, а также развитию неврологической службы, в том числе для снижения смертности от острого нарушения мозгового кровообращения (ОНМК).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2