Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.06.2019 15:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель Председателя Правительства РД - министр образования и науки республики Уммупазиль Омарова призвала муниципалитеты Дагестана активизировать работу по реализации проекта «150 школ»

26 июня заместитель в режиме видеоконференцсвязи, заместитель Председателя Правительства РД — министр образования и науки республики Уммупазиль Омарова провела совещание с муниципальными образованиями Дагестана.

26 июня заместитель в режиме видеоконференцсвязи, заместитель Председателя Правительства РД — министр образования и науки республики Уммупазиль Омарова провела совещание с муниципальными образованиями Дагестана.

На встрече обсуждался вопрос реализации проектов инициатив муниципальных образований республики, направленных на повышение качества условий предоставления образовательных услуг в общеобразовательных организациях. В частности, речь шла о проекте «150 школ».

Также было озвучено, что Министерством экономики и территориального развития РД завершена работа по проведению конкурсного отбора проектов от администраций муниципальных образований региона на получение субсидий из республиканского бюджета.

Подчёркивая важность реализации данного проекта, Уммупазиль Омарова сказала: «Мы с вами завершили прошлогодний проект достаточно успешно и в этом году наша задача – сделать это в максимально сокращенные сроки, потому что нам надо реализовать проект до 1 сентября этого года. Все свои заявки вы представили в соответствии с теми новыми требованиями, которые были обозначены. Прежде всего, мы впервые подвергли все проекты экспертизе. Для нас это было принципиально важно».

В общей сложности для участия в конкурсе 47 муниципальными образованиями республики представлен 251 проект.

По итогам заседания Конкурсной комиссии признано победителями 165 проектов 33 муниципальных образований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4