Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

06.06.2019 12:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в панельной сессии «Российская экономика в поисках стимулов роста»

6 июня в Санкт-Петербурге в рамкахП Петербургскогомеждународного экономического форума-2019 состоялась панельная сессия. В ней принял участие Глава Дагестана Владимир Васильев.

6 июня в Санкт-Петербурге в рамкахП Петербургскогомеждународного экономического форума-2019 состоялась панельная сессия. В ней принял участие Глава Дагестана Владимир Васильев

Основная тема — «Российская экономика в поисках стимулов роста».

Участники мероприятия обсудили то, как экономика страны реализует цели национального развития; какие стимулы нужны для того, чтобы конвертировать доверие инвесторов в экономический рост и многое другое.

По словам первого заместитель Председателя Правительства РФ — министра финансов РФ Антона Силуанова, сегодня очень важно работать над защитой прав предпринимателей и их собственности, это даст больше доверия к власти.

«Почему бизнес не вкладывает? Почему большие, казалось бы, прибыли за прошлый год, да и в этом году у нас очень неплохие объемы роста прибыли. Я могу даже сказать по налогам — у нас налог на прибыль в текущем году растет на 36%. Соответственно, и прибыли росли за прошлый год и в этом году примерно так же увеличиваются", — отметил Силуанов.

Отсутствие инвестиций, по его мнению, связано с тем, что предприниматели хотят быть уверенными в сохранности своих средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1