Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.07.2019 16:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан и Мазендеран переходят к тесному сотрудничеству

27 июня Представитель Правительства Республики Дагестан при Торговом Представительстве России в Исламской Республике Иран Эмин Алиев встретился с генерал-губернатором провинции Мазендеран Хусейнзадеганом.

27 июня Представитель Правительства Республики Дагестан при Торговом Представительстве России в Исламской Республике Иран Эмин Алиев встретился с генерал-губернатором провинции Мазендеран Хусейнзадеганом. Организация выставки иранских производителей не нефтяной отрасли в столице Дагестана осенью 2019 года стала одним из ключевых вопросов встречи. Эмин Алиев рассказал о выгодных инвестициях в различные отрасли Дагестана.

В рамках запланированной на осень текущего года иранской выставки будет подписан меморандум о сотрудничестве между Дагестаном и Мазендераном, проект которого также был обсужден в ходе встречи. Это, в свою очередь, будет способствовать взаимовыгодному сотрудничеству между Ираном и Дагестаном.

Представители бизнес-сообщества Ирана не остались в стороне от данного мероприятия. Во время поездки в Мазендеран Эмин Алиев встретился с крупными иранскими бизнесменами, подробно рассказал об инвестиционной привлекательности Дагестана. Это вызвало большой интерес у бизнесменов. Обе стороны пришли к мнению, что налаживание межрегиональных отношений выгодно как Дагестану, так и Ирану, и обсудили ряд совместных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21