Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.07.2019 20:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специальные «мобильные бригады» будут доставлять в медучреждения республики нуждающихся в медицинских услугах пожилых жителей горных районов и сельской местности

Специальные «мобильные бригады» для обслуживания граждан пожилого возраста в горных районах республики будут внедрены в работу центров социального обслуживания населения.

Специальные «мобильные бригады» для обслуживания граждан пожилого возраста в горных районах республики будут внедрены в работу центров социального обслуживания населения. Мероприятия инициированы Министерством труда республики по программе «Старшее поколение» в рамках реализации национального проекта «Демография».

Бригады будут снабжены автотранспортом, основным из которых является подъемник гидравлический автомобильный для инвалидных колясок.

Для реализации нацпроекта министерством труда и социального развития Дагестана до сентября 2019 года планируется приобретение 29 единиц автотранспорта российского производства марки «Газель». Все автомобили будут оснащены системой автоматического подъема. Это облегчит доставку лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения республики для получения необходимых медицинских услуг.

Подчеркнем, что в 2019 году из федерального бюджета в рамках национального проекта «Демография» на закупку автотранспорта выделено 49,4 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4