Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.07.2019 16:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале проходит VII Межрегиональный фестиваль народного творчества Северо-Кавказского федерального округа «Кавказ – единая семья»

С 28 июня по 2 июля в Махачкале пройдет VII Межрегиональный фестиваль народного творчества Северо-Кавказского федерального округа «Кавказ – единая семья».

С 28 июня по 2 июля в Махачкале пройдет VII Межрегиональный фестиваль народного творчества Северо-Кавказского федерального округа «Кавказ – единая семья». Мероприятие организовано Администрацией и Управлением культуры г.Махачкалы совместно с Министерствами культуры России и Дагестана. Творческие коллективы из Северной Осетии – Алании, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Ставропольского края, Чечни и Дагестана примут участие в обширной программе фестиваля. Мероприятие включает в себя также ярмарку народных мастеров, фотовыставку, праздник циркового искусства, концерт фольклорных ансамблей.

В рамках фестиваля 1 июля в Администрации города Махачкалы состоится встреча Салмана Дадаева с руководителями творческих коллективов из регионов СКФО.

Также в этот день в рамках фестиваля по аллее проспекта им. Р.Гамзатова до Русского театра пройдет шествие творческих коллективов-гостей фестиваля и фольклорных ансамблей муниципальных образований Дагестана. Гала-концерт на сцене Русского театра, объединивший на одной площадке артистов – участников фестиваля «Кавказ – единая семья» и «Горцы», завершит данное мероприятие.

А артисты из Махачкалы ежедневно на площадке Аварского театра будут радовать гостей и жителей столицы музыкальными номерами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8