Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.07.2019 22:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев провел заседание по вопросам легализации предпринимательства и противодействия теневой экономике.

1 июля глава Дагестана в режиме видеоконференции провёл заседание рабочей подгруппы Государственного совета РФ по вопросам легализации предпринимательства и противодействия теневой экономике.

1 июля глава Дагестана в режиме видеоконференции провёл заседание рабочей подгруппы Государственного совета РФ по вопросам легализации предпринимательства и противодействия теневой экономике.

В мероприятии также приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, вице-премьер Екатерина Толстикова и другие.

На сегодняшний день число участников подгруппы достигло 40 человек, представляющих 27 субъектов России. В ходе совещания были озвучены примеры региональных механизмов противодействия теневому сектору.

«Цель нашей работы – выработка решений по созданию цельной, эффективной, функционирующей системы противодействия теневой экономике, которая позволила бы увеличить темпы развития легального бизнеса в стране и создать благоприятную предпринимательскую среду, – подчеркнул Владимир Васильев. В то же время глава региона призвал оказать всяческую поддержку добросовестным предпринимателям.

Выступивший в ходе заседания рабочей подгруппы первый заместитель министра экономического развития Пермского края Алексей Григорьев отметил, что в данном вопросе надо ориентироваться на представителей малого и среднего бизнеса, упростив специальные налоговые режимы. Ответственный за работу подгруппы в данном направлении Владимир Васильев поддержал инициативу Алексея Григорьева, заявив, что государство приступает к выстраиванию партнерских отношений с бизнесом.

Подытоживая заседание, глава Дагестана подчеркнул, что в работе по выведению экономики из тени большую роль играет реальный работающий пример. В связи с этим обмен практиками между регионами просто необходим.

Одним из таких положительных примеров – Дагестан. За прошедший год тут заключено 37 тысяч 700 трудовых договоров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6