Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

10.07.2019 13:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов посетил с рабочим визитом Цумадинский район

Социально-экономические вопросы Цумадинского района обсудили на совещании, которое провел Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимир Деревянко.

Социально-экономические вопросы Цумадинского района обсудили на совещании, которое провел Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимир Деревянко.

Первостепенное значение имеет реализация поручений Президента страны относительно двух школ в селах Кванада и Гигатли.

По данным объектам полностью разработана проектная документация, было получено экспертное заключение. Стоит отметить, уже объявлен тендер на строительство. Средства на эти цели были выделены из Федерального бюджета.

В ходе совещания также были затронуты вопросы по завершению строительства дороги «Муни-Агвали», строительство школы в селе Гакко и фельдшерско-акушерского пункта в селе Сильди. Еще один немаловажный вопрос – восстановление пострадавших от пожара домов в селе Тисси-Ахитли Цумадинского района.

Владимир Иванов указал на необходимость оформления правоустанавливающих документов и страховки после того, как дома будут построены.

Вследствие этого был рассмотрен также вопрос упорядочения противопожарной системы в горных селах Дагестана.

Подводя итоги совещания, Владимир Иванов напомнил, что Министерство по делам ГО и ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РД получило вертолет. В связи с этим появилась возможность забора воды для тушения пожара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17