Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.07.2019 11:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селениях Ленинаул и Буртунай Казбековского района возобновлено строительство школ

В селениях Ленинаул и Буртунай Казбековского района возобновлено строительство школ. Напомним, что объекты возводились тут в рамках федеральной программы «Горы» вплоть до 2014 года. Практически 5 лет стройки были заморожены.

В селениях Ленинаул и Буртунай Казбековского района возобновлено строительство школ. Напомним, что объекты возводились тут в рамках федеральной программы «Горы» вплоть до 2014 года. Практически 5 лет стройки были заморожены. Неоднократные обращения главы района Гаджимурада Мусаева и депутата НС РД Мухтарпаши Умаханова в адрес республиканских властей принесли свои результаты. Глава Дагестана Владимир Васильев способствовал включению объектов в республиканскую программу по ликвидации трехсменного режима обучения.

Представители подрядной организации ООО «Техстрой», которая занимается строительством школы в Ленинауле, заверяет, что работы к концу года будут завершены. На этот объект заложено 80 млн рублей. В школе будет 7 корпусов на 420 мест.

Образовательное учреждение на 120 мест в селе Буртунай практически готово принять школьников. Как заявляют подрядчики из ООО «Бигсервис», через пять месяцев объект будет сдан. На эту школу бюджет республики выделил 50 млн рублей.

Отметим, что работы проводятся и на ряде других социально-значимых объектов. В рамках ФП«Комфортная городская среда» благоустраиваются три поселения района. Также проходит ремонт двух школ и строительство двух детских садов в районе, будет заасфальтирована дорога по селению Инчха, газифицируют село Алмак. Гаджимурад Мусаев подчеркнул, что таких масштабных положительных изменений давно не было и все работы находятся на контроле руководства района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136