Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.07.2019 16:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

32 махачкалинских двора станут более комфортными

32 махачкалинских двора преобразятся в самое ближайшее время. Работы запланированы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В 13 дворах из общего числа ремонтные работы проводятся уже сейчас.

32 махачкалинских двора преобразятся в самое ближайшее время. Работы запланированы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В 13 дворах из общего числа ремонтные работы проводятся уже сейчас. Производится замена сетей, демонтируются старые бордюры и дорожное полотно, проводится разметка территории. Работы идут строго по графику.

Более 30 лет в доме № 8 по улице им.Нахимова не проводились подобные ремонтные работы. Дорожное полотно полностью снято, готовится основание, устанавливаются бордюры. Коммунальщики подготавливают к ремонту внутридворовые проезды и выходы из подъездов.

«Запланирован ремонт проезжей части, благоустройство мест отдыха, будут приведены в надлежащий вид пешеходные дорожки, во дворах посадят новые клумбы. Для детей будет сделана игровая площадка. Отклонений от графика работ нет, двор будет сдан в запланированный срок», — сообщил гендиректор компании-подрядчика ООО «Монолитинвест» Мурад Бабаев.

Несмотря на неудобства, вызванные работами, жители дома рады тому, что их двор станет одним из лучших в городе. По словам начальника жилищного отдела УЖКХ Махачкалы Мурада Нухкадиева, предварительно с жильцами дома проводились беседы, встречи, они были ознакомлены с дизайн-проектом благоустройства двора. Согласно пожеланиям жильцов, в дизайн-проект вносились коррективы.

Также проводится обследование зеленых насаждений для проведения спила и обрезки ветхих и аварийных деревьев специалистами МУП «Горзеленхоз».

В рамках действующей программы произведут ремонт в 32 дворах и 6 общественных пространствах Махачкалы. Почти четверть миллиона совместных средств выделено из федерального, республиканского и муниципального бюджетов на реализацию этих работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8