Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.07.2019 11:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан получил дополнительные средства из федерального бюджета на выплату пособий в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

572, 87 млн. рублей выделено Дагестану для ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка в рамках нацпроекта «Демография» и региональной программы «Финансовая поддержка семей при рождении детей».

572, 87 млн. рублей выделено Дагестану для ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка в рамках нацпроекта «Демография» и региональной программы «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Дополнительные средства выделены Министерством труда и социальной защиты РФ по причине увеличения числа граждан, охваченным данным нацпроектом, и недостаточным количеством средств на осуществление выплат этой категории граждан.

Таким образом, Дагестан получил из федерального бюджета в 2019 году 921,60 млн. руб. на пособия, рассчитанные на 15,5 тысяч получателей.

Все нормативно-правовые акты по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка доведены до соответствующих структур. Также заключены допсоглашения к Госконтрактам (договорам) с кредитными организациями о зачислении указанной выплаты на счета физических лиц.

Информация о ежемесячных выплатах и связанных с ними изменениях будет размещена на всех электронных ресурсах, подведомственных СМИ – на сайтах и в социальных сетях. Также указанную информацию можно найти на официальном сайте Минтруда РД, на официальных страницах учреждений соцзащиты населения в сети «Инстаграм».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2