Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.07.2019 14:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собрание депутатов Избербаша в ближайшее время примет проект бюджет города

16 июля в Избербаше прошла внеочередная сессия Собрания депутатов ГО «город Избербаш». Мероприятие прошло по инициативе исполняющего обязанности главы города Магомеда Исакова.

16 июля в Избербаше прошла внеочередная сессия Собрания депутатов ГО «город Избербаш». Мероприятие прошло по инициативе исполняющего обязанности главы города Магомеда Исакова.

Повестка дня включала в себя ряд вопросов:

1. Об образовании постоянных комиссий Собрания депутатов городского округа «город Избербаш»;

2. Об утверждении Положения о постоянных комиссиях Собрания депутатов городского округа «город Избербаш»;

3. О проекте бюджета муниципального образования «город Избербаш» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годы;

4. О внесении изменений в Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «город Избербаш»;

5. Об утверждении Положения о фракциях Собрания депутатов городского округа «город Избербаш».

В мероприятии приняли участие и.о. главы городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, руководители структурных подразделений администрации и предприятий города, СМИ. В сессии участвовало 11 депутатов из 21.

На сессии депутаты рассмотрели практически все намеченные вопросы. Однако главный так и остался не решенным. В соответствии с регламентом, для принятия бюджета обязательно присутствие 2/3 членов депутатского корпуса. Тем не менее, ряд депутатов уклоняются от своих прямых обязанностей. По причине отсутствия принятого бюджета город не может в полной мере принимать участие в региональных и федеральных программах различного уровня, которые требуют дополнительного финансирования из бюджета муниципалитета.

Магомед Исаков, в свою очередь, сообщил, что будут предприняты все возможные методы, не выходящие за рамки правового поля, которые обеспечат подключение Избербаша ко всем реализуемым государственным программам. Это будет способствовать качественным изменениям как во внешнем облике города, так и в жизни самих горожан.

Завершая мероприятие, и.о. главы Избербаша обратился к депутатам с призывом в ближайшее время созвать сессию для принятия бюджета города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115