Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.07.2019 17:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЭКО дает шанс дагестанским семьям стать родителями

Все чаще бездетные дагестанские семейные пары по рекомендации врачей прибегают к ЭКО — процедуре экстракорпорального оплодотворения. 764 бесплодные пары прошли процедуру за шесть месяцев текущего года.

Все чаще бездетные дагестанские семейные пары по рекомендации врачей прибегают к ЭКО — процедуре экстракорпорального оплодотворения. 764 бесплодные пары прошли процедуру за шесть месяцев текущего года. Общее число семейный пар, которые будут направлены на ЭКО, достигло полутора тысяч.

В республике в 2019 году после искусственного оплодотворения по ОМС родилось 162 малыша. За аналогичный период прошлого года – 153 ребенка.

По словам министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова, в рамках реализации нацпроекта «Демография» укрепят материально-техническую базу Республиканского центра охраны здоровья семьи и репродукции. Мероприятия проводятся с целью повышения доступности данного вида высокотехнологичной медицинской помощи для жителей региона. Отметим высокие показатели процедуры ЭКО в Дагестане — 37,8%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35