Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.07.2019 13:07 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов провел совещание по вопросам повышения платежной дисциплины и сокращения потерь газа в Дагестане

19 июля Председатель Правительства РД Артём Здунов провел совещание по вопросам повышения платежной дисциплины и сокращения потерь газа в республике.

19 июля Председатель Правительства РД Артём Здунов провел совещание по вопросам повышения платежной дисциплины и сокращения потерь газа в республике.

Напомним, что ранее было принято решение подготовить планы реализации протокольных поручений по 5 муниципальным образованиям республики. Данный вопрос находится на контроле у заместителя министра энергетики РФ Павла Сорокина.

В связи с этим Правительство Дагестана и ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала» обязуются представить Планы мероприятий, направленные на повышение уровня платежной дисциплины жителей Ботлихского, Буйнакского, Дербентского, Карабудахкентского и Хасавюртовского районов. Планы мероприятий подписали гендиректор ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала» Валерий Кантеев и главы районов.

Как сообщил советник главы республики Александр Волков, 14 муниципальных районов Дагестана теряют почти половину газа. Потери эти очень значительные. Шаги в этом направлении уже сделаны и реальная работа будет видна в ближайшее время.

В ходе совещания главе кабмина была доложена обстановка с аварийным отключением газа в Кизилюрте. В связи с утечкой газа более 8.5 тысяч человек остались без газа.

Валерий Кантеев сообщил о том, что проведена работа по восстановлению сети.

Председатель Правительства республики подчеркнул, что это газ высокого давления. В связи с этим будет проверен режим оповещения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14