Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.07.2019 20:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается приём документов для участия в Федеральной программе «Земский доктор»

Для участия в проекте приглашаются выпускники медицинских университетов, а также специалисты уже работающие в медицинской сфере, но не достигшие 50-лет.

Для участия в проекте приглашаются выпускники медицинских университетов, а также специалисты уже работающие в медицинской сфере, но не достигшие 50-лет. Напомним, врачи, согласившиеся работать в селе пять и более лет, получат единовременную выплату – 1 млн. рублей. Только до конца этого года планируется устроить на работу 224 врача. На сегодняшний день трудоустроены более 50 врачей.

Многие после окончания медицинских учреждений не могут найти работу по профессии. При том, что в сельской местности чувствуется острая нехватка медицинских работников.

Благодаря этой федеральной программе, начиная с 2012 года, больницы Дагестана на селе получили приток новых медицинских работников. Список свободных вакансий в сельских больницах выставлен на сайте Министерства здравоохранения РД, во вкладке «Земский доктор».

Документы принимаются с 14:00 до 17:00 по рабочим дням, по адресу: г.Махачкала, ул. Абубакарова, д 10, первый этаж, Министерство здравоохранения РД. Подробная информация по телефону: 8 (8722) 67-90-56

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1