Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

31.07.2019 19:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Арсен Шерифов проинспектировал многоквартирный дом, 4 по ул. Гейдара Алиева

31 июля по поручению мэра Дербента Хизри Абакарова, члены комиссии администрации города во главе с заместителем главы Арсеном Шерифовым и начальником УЖКХ города Артуром Гамзатовым выехали по адресу ул. Гейдара Алиева по вопросу состояния фасада многоквартирного дома, 4. 

31 июля по поручению мэра Дербента Хизри Абакарова, члены комиссии администрации города во главе с заместителем главы Арсеном Шерифовым и начальником УЖКХ города Артуром Гамзатовым выехали по адресу ул. Гейдара Алиева по вопросу состояния фасада многоквартирного дома, 4. Жильцы данного дома обратились в администрацию города с просьбой обустроить обветшалый фасад здания.

На встрече также присутствовал представитель управляющей компании «Мега-плюс», которая обслуживает данный дом.

В ходе комиссионного выезда Арсен Шерифов разъяснил, что представители азербайджанской стороны наняли подрядную организацию, которая выполнила работы по обустройству фасада этого многоквартирного дома. Из-за недобросовестной работы подрядной организации, либо из-за неправильно выбранных проектных решений без учета климатических условий, фасад через определенное время стал облазить и выгорать, вся конструкция обветшала.

Напомним, что ремонт здания проводился в рамках подготовки и проведения празднования 2000-я Дербента.

Стоит отметить, что за состояние дома и придомовой территории отвечает именно управляющая компания. До начала этого года дом не обслуживался никакой управляющей компанией и по сути был «бесхозным». Сейчас жильцы дома не оплачивают сборы на техническое обслуживание дома.

Несмотря на это, компания должна следить за состоянием дома и своевременно устранять все неполадки. В случае невыполнения требований администрации, руководство города будет обращаться в Госжилинспекцию республики и в Прокуратуру города для принятия соответствующих мер.

Руководитель УЖКХ города Артур Гамзатов обещал управляющей компании помочь с техникой- вышкой для проведения ремонтных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3