Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

31.07.2019 12:19 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе реконструируют подъездную дорогу

Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов и министр транспорта и дорожного хозяйства, Ширухан Гаджимурадов после ознакомления с состоянием дорог Буйнакского района приняли решение о необходимости реконструкции участка подъездной автодороги от развилки в Халимбекауле до города Буйнакск.

Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов и министр транспорта и дорожного хозяйства, Ширухан Гаджимурадов после ознакомления с состоянием дорог Буйнакского района приняли решение о необходимости реконструкции участка подъездной автодороги от развилки в Халимбекауле до города Буйнакск. Это связано с тем, что данный участок дороги является сильно загруженным, так как является подъездной как к городу, так и транспортной артерией, связывающей с горным Дагестаном.

После проведения необходимых процедур по торгам и объявления тендера, здесь сразу же были начаты ремонтные работы.

Компанией, выигравшей тендер по итогам торгов, стала ООО «ДЭП №45», подведомственное профильному министерству. В данное время проводятся работы по расширению этого участка дороги. Кроме того, для обеспечения безопасного движения будут обновлены дорожные знаки, обустроят ограждающие и направляющие устройства.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Ширухан Гаджимурадов рассказывая о проделанной работе, отметил, что: «От темпов и качества строительства и реконструкции дорог, транспортной инфраструктуры зависят динамика и эффективность решения экономических и социальных задач в республике. Автодорога «Махачкала – Верхний Гуниб» имеет к тому же большое значение в связи с ее географическим расположением, так как связывает несколько городов и районов. Завершение работ на данном участке дороги предусмотрено в сентябре текущего года».

Избиратели на местах обратили внимание Председателя Народного Собрания и министра транспорта и дорожного хозяйства Дагестана ещё на несколько объектов в Буйнакском район, которые так же требуют скорейшего ремонта, в том числе запланированы и уже ведутся работы на участке между Нижним и Верхним Дженгутаем.

На сегодняшний день проводятся конкурсные процедуры по некоторым другим участкам дорог, которые так же будут отремонтированы в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61