Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

08.07.2019 16:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочая встреча Владимира Путина с главой Дагестана Владимиром Васильевым

В ходе встречи Владимир Васильев проинформировал главу государства о том, что в Дагестане эффективно применяются меры, позволяющие существенно сэкономить бюджетные средства.

В ходе встречи Владимир Васильев проинформировал главу государства о том, что в Дагестане эффективно применяются меры, позволяющие существенно сэкономить бюджетные средства.

Все эти средства пойдут на закупку школьных автобусов, карет скорой помощи, обустройство школ.

Вот, допустим, мы (по ФОМС) увеличили на 37 тысяч 700 рабочие места за 2018 год, то есть из тени вывели. Это нам дало хорошую экономию, как Вы увидите там», — сообщил глава региона.

Также, по словам главы республики, приличную экономию дало и то, что с 2018 года прекращены выплаты 6000 гражданам, не подтвердившим инвалидность.

Была пересчитана стоимость объектов дорожного строительства с применением российского подхода по нормативам. Это, в свою очередь, дало экономию в 2.4 млрд рублей. "Потом посмотрели школы, другие объекты, тоже сэкономили два миллиарда. Провели работу по потребителям газа сейчас: 0,7 миллиарда экономия будет. Экономия на госзакупках – около 0,8 миллиарда. И всего, таким образом, мы получили семь с лишним миллиардов дополнительно в бюджет", — продолжил Васильев.

Сэкономленные средства, как сообщил глава региона, пойдут на покупку 95 школьных автобусов, 108 автомобилей скорой помощи, 50 флюорографических аппаратов. Кроме этого, в рамках проекта «100 школ» в 2018 году удалось построить на 17 школ больше. Работа по проекту продолжится. На каждую школу из бюджета выделяется по 2 млн рублей. Остальные средства поступают от бизнесменов, местной администрации и просто неравнодушных граждан. Таким образом запланировано строительство еще 200 школ.

В ходе встречи Владимир Васильев подчеркнул, что на финансирование лекарственного обеспечения из бюджета республики будет выделено 780 млн рублей. Это почти в 5 раз превышает прежние показатели. Не остались без внимания и инвалиды первой категории и семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды. Запланировано получение 300 квартир этой категорией граждан.

"Также мы выделили 771 миллион – впервые – на местные дороги. Практически все налоги, что нам поступают, мы передали, чего раньше не было, районам", — сообщил Владимир Васильев.

В завершение встречи, глава Дагестана сообщил, что в республике возобновлено строительство 60 социальных объектов. 1.7 млрд рублей выделены на решение проблем с водоснабжением. На газификацию населенных пунктов из бюджетных средств выделено 250 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6