Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

13.08.2019 16:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творческий коллектив из Дагестана стал участником Международного фестиваля во Франции

Творческий коллектив из республики Дагестан принял участие в 43 Международном фольклорном фестивале в средневековом городе Фелетен.

Творческий коллектив из республики Дагестан принял участие в 43 Международном фольклорном фестивале в средневековом городе Фелетен.

Во Франции август считается месяцем фестивалей, потому что во многих городах организуются различные фольклорные мероприятия. Каждый район страны максимально старается сохранить свои традиции и культуру.

В открытии фестиваля принимали участие творческие коллективы из разных стран, среди которых по праву оказались и дагестанцы. Республиканский коллектив представляет за рубежом не только хореографические и музыкальные традиции, но и народные промыслы.

Участие в фестивале стало возможным в рамках проекта «Дни народного творчества Дагестан во Франции», который разработан фондом «Центр развития предпринимательства» при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры РД.

Участники проекта знакомятся не только с культурными традициями, но и с историческими и архитектурными памятниками городов Франции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4